Subasta 857, Lote # 251
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" (Guadalajara, Jalisco, 1882 - Ciudad de México, 1977) Arcángel fondo café Firmada Anilina sobre papel de china Con constancia de opinión de Galería de Arte Mexicano, agosto del 2017. Presenta restauración y detalles de conservación. 75 x 48 cm Estimado $ 22,000-32,000